Комментарии пользователей

Событий:94
17 августа 2021
18:18
Vitaly MolevichОтветил на комментарий пользователя "arthy" к записи: Что такое ТОР-браузер: для чего он нужен, плюсы, минусы и риски использования лукового браузера

Для ежедневной работы ТОР не подходит однозначно. И скорость низкая, пока трафик проходит между узлами и капчу постоянно нужно вводить, так как большинство айпи адресов ТОРа в черных списках.

В некоторых случаях ТОР незаменим. Вряд ли у обычного рядового пользователя возникнет потребность в использовании данного браузера

16 августа 2021
10:49
Sergey LОставил комментарий к записи: Фишинг в интернете (phishing attack): способы обнаружения и блокировки фишинговых атак

Мой знакомый провел эксперимент над своей подругой. Сделал простенький сайт, который якобы проверяет электронную почту на вирусы. Но нужно ввести на этом сайте адрес и пароль почты. Его подруга, поверив в такую “проверку”, ввела свои данные, которые отправились прямиком на почту моего знакомого. Позже – он ей объяснил, что она сделала неправильно. В общем, будьте бдительны! И сто раз подумайте – какие данные Вы вводит на разных сайтах.

14 августа 2021
16:39
ariettaОтветил на комментарий пользователя "Helga_new" к записи: Финансовая подушка безопасности – надежный способ страховки личного/семейного бюджета

По-моему, низкие доходы – первая из причин. Тяжело что-то отложить, если копейки соскребаешь на хлеб. Пол страны в кредитных долгах и ипотеках – с одной стороны хорошо, желанная вещь или жилье уже у тебя есть, с другой стороны – ограничивает человека в использовании заработанных финансов – что откладывать, если надо “заработанное” отдать, еще и с процентами. А последние 2 года так вообще выбили мир из колеи так, что не до “подушек”.

14:06
VladimirОставил комментарий к записи: 10 удивительных фактов о богатейших людях мира. Не факт, что вы об этом знали…

Насчет синдрома усталости от богатства: я думаю, что богачи устают не от неограниченных возможностей, а от страха когда-то все потерять!

13:37
КонстантинОтветил на комментарий пользователя "Ivan_S" к записи: 16 эффективных способов и правил как привлечь деньги в свою жизнь

Прежде всего нужно задать себе вопрос:
а что ты умеешь, что можешь предложить конкурентноспособного (работа в интернете) каков твой уровень знаний?
Мне кажется это основа всех начинаний. В сети, в свободном доступе огромное количество материала, проблема в другом, в нашей собственной лени и страхах. И если у вас хватит силы воли оторвать пятую точку от дивана и начать хоть что-то делать…
Лично меня всегда подстегивают и настраивают слоганы типа:
– Дисциплина и труд-всегда бьют класс!

Удачи вам в ваших начинаниях.

08:02
El_FuegoОставил комментарий к записи: Джесси Ливермор: 10 цитат известного спекулянта

Согласен с автором, что учиться нужно у практиков. Только надо понимать, что опыт каждого индивидуален и эпоха / технологии меняются.
Невозможно полностью повторить тот путь, по которому кто-то прошёл до нас, будь то Ливермор, Джобс или кто-то ещё. Мир слишком быстро меняется и их опыт в значительной мере устаревает, становится не актуальным. Какие-то идеи, конечно, остаются правильными, но не все.
Ну и, раз уж речь зашла о Ливерморе, то сколько бы он не говорил о том, что нельзя отчаиваться, жизнь свою он закончил самоубийством именно из-за отчаяния. А доверять людям, которые говорят одно, а делают другое – ну такое…
Может субъективно, но вряд ли можно считать великим спекулянтом, который в итоге всё потерял и последние годы жил в бедности.

07:55
Ivan_SОставил комментарий к записи: Успешные трейдеры знают как бороться со стрессом. Эффективные методики

Сложнее всего, пожалуй, бороться с жадностью, но ещё я бы добавил к списку и азарт. Именно азарт заставляет человека забывать о благоразумии, не даёт остановиться вовремя и обдумать свои решения, и, как следствие, вызывает стрессовое состояние.

00:02
arthyОставил комментарий к записи: Что такое ТОР-браузер: для чего он нужен, плюсы, минусы и риски использования лукового браузера

Всё это конечно хорошо, анонимность и всё такое, но вот я например удалил его гораздо быстрее Оперы. Причина – полное отсутствие возможности работать, т.е. сидеть и тупо несколько десятков раз пытаться соединиться, чтобы затем наблюдать такую же черепашью скорость загрузки сайта. У меня далеко не самый быстрый интернет, но бесплатный VPN работает гораздо стабильнее и быстрее, при том, что нет необходимости изучать тонкости настройки. Считаю он годится тем, кому, ну очень надо, но никак не для широкого пользования.

13 августа 2021
21:57
Олег СеровОставил комментарий к записи: Вторичное размещение акций (SPO): особенности процедуры, цели проведения, отличия от IPO и FPO

Компания имеющая право на эмиссию при вторичном выбросе (SPO) акций на фондовый рынок старается уменьшить стоимость активов, например во фьючерсах, CFD или в других инструментах, что бы не потерять ( увеличить) количество инвесторов но и увеличить вложения средств полученных от продажи активов, например в развитие своей компании. Как то так.

9 августа 2021
07:18
ewhen23Оставил комментарий к записи: 15 способов экономии денег позволят стать богаче не имея дополнительного дохода

Про скидки в точку 100%, многие люди увидев желтый ценник теряют рассудок и рвутся совершить покупку, напрочь забывая о том, что банально перед “распродажей” могли этот ценник поднять на необходимую сумму, дабы потом великодушно скинуть цену до изначальной или близкой к ней.

8 августа 2021
18:55
Ivan_SОставил комментарий к записи: Проверенные способы как привлечь деньги в свою жизнь (7 эффективных вариантов)

Вообще-то способ только один: больше зарабатывать. Ну и ещё тратить и вкладывать с умом тоже важно. Не знаю, работают ли денежные талисманы: пробовал и с денежным деревом, и с денежной лягушкой, но без особого успеха. Видимо, не мои талисманы) Будем искать)

18:03
ArtemBondОтветил на комментарий пользователя "Vladimir" к записи: Тюльпаномания – первый финансовый пузырь в истории: особенности, этапы, последствия, аналоги сегодня

Vladimir, а были ли случаи, когда цена на золото могла рухнуть(незначительные скачки не считаем)? Так что, скупка золота Россией, на мой взгляд, вполне уместна, так как это гарантия того, что валюта не рухнет катастрофически.

7 августа 2021
09:37
Ivan_SОставил комментарий к записи: Возможности заработка на инвестициях в предметы искусства: стратегии, виды, направления, риски

Этот вид инвестиций уж точно не для всех) И дело даже не в том, что многим из нас за всю жизнь не накопить на произведение искусства, а в том, что нужно быть знатоком живописи или антиквариата, чтобы не вложиться в подделку. Хотя, конечно, вложение достойное и с годами становится всё более ценным. И если есть возможность, стоит рассмотреть такой вид инвестиций.

07:54
VladimirОтветил на комментарий пользователя "Masha Gorskaya" к записи: Финансовые пирамиды: пример 5 наиболее известных мошеннических схем в истории человечества

Что-то не совсем понятно: Мавроди не строил пирамиду, но построил пирамиду! Вы уж как-то определитесь! Мавроди – мошенник, что он и доказал когда вышел из тюрьмы и взялся за старое)

4 августа 2021
10:38
ebelov90Оставил комментарий к записи: Как жить, чтобы на все хватало? Учимся эффективно планировать и управлять личными финансами

Финансовой грамотности должны обучать в школе! В том числе и инвестициям. А то у нас кроме как вложить банк, больше никуда не знают люди. В акции боятся, в ПИФы слишком сложно. Вот и несут деньги государству. Что касается финансовой подушки, то я немного не понял суть. Если просто откладывать заначку, то инфляция “съест” деньги. Если в банк, то процент небольшой, тоже не вариант! Как быть?

Back to top button
Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
*

семнадцать − 8 =

Восстановление пароля